キター!BPL vol.46 & 47!!
昨夜は地下室の会ライブ「BPL vol46」に遊びにいって来た。
出かけようと思ったら、ドラムのBertから電話。
何してるのっていうから、BPLに行くって言ったら一緒に行くって言うんで一緒に下北沢251へ。
いんや、あいかわらず素晴らしいイベントだなぁ。
会場では出演はしないけど遊びに来たメンバーさん方とも沢山交流出来たし。
もちろん出演バンドさんもみな素晴らしかった。
トップは最近会員になられたshioRiさん率いる『Angelism』。
女の子だけの結構ヘビーなロックバンド。カッコ良かったな~。
2番目は藤田光則さんのバンドで『RICKY AND THE MICHELLE』
ビートルズのコピーバンドなんだけど、選曲にテーマがあったのと、高い演奏力がビートルズサウンドを見事に表現しておられました。藤田さんのベースの音もスゴく良かった~。
3番目はサブステージで前田竜希君の『Fabbit』
竜希君、確実に進化してる!ヤヴァいよ。
ボーカルとのデュオって形も素敵だった!
4番目は副会長の依知川さん率いる『BARAKA』
依知川さん、音ぶっとすぎます!
5番目は、泉尚也さんの「『泉尚也セッション』
ヤマハのBBのフレットレス。
繊細なプレイと表現力、とても勉強になりました。
6番目は寺沢功一さんの『mintmints』
寺沢さんは僕がベースをはじめた頃(ハードロックが好きだった)からベーマガジン等で知っていました。Earth Shakerも大好きだったので、なんか感動しちゃった!
さて、
今日はオレの出番!
2番目に「Mixed Nuts」というバンドを組んで出演します!
ぶりっといってきます!
ウソですが緊張なんか全然してません!
是非遊びに来てくださいね~!
★BPL Vol.47★
12月15日 下北沢CLUB251
OPEN 18:30 START 19:00
Adv:2,800円+Drink Door:3,300円+Drink
■メインステージ
1.『プライムカット』
レイニー加藤(B) 高間大輔(Vo) 村田千絋(Tp) 松下誠(G)
西山ハンク史翁(Gui) エルトン永田(Pf) 三沢泉(per) ジュニア豊田(Drs)
2.『Mixed Nuts』
吉田のりお(B) 都乃(Vo) 竹内道郎(G)
谷口喜男(Key) Bert Adams(Dr)
3.『ジュリアンモーテル』
スティング宮本(B) 片岡龍哉(ジャッキー) (Vo) 奥田やすひろ(Drs)
純一郎(G)(ゲスト)細海魚(Key)
4.『人間山脈』
前田JIMMY久史(B) 実川秀一(Drs) 國田大輔(Gui)
小森慶子(Sax) 中根信博(Trom) feat vocal Saltie
◆サブ・ステージ
『ルーマニアチュウアリクイ』
川内啓史(B) さとうひろゆき(Ag) 鶴見貴史(Ag)
『ヌーヴォ・ミニグラート』
高橋竜(アップライトベース・Vo)
難波弘之(エレピ・Vo)
出かけようと思ったら、ドラムのBertから電話。
何してるのっていうから、BPLに行くって言ったら一緒に行くって言うんで一緒に下北沢251へ。
いんや、あいかわらず素晴らしいイベントだなぁ。
会場では出演はしないけど遊びに来たメンバーさん方とも沢山交流出来たし。
もちろん出演バンドさんもみな素晴らしかった。
トップは最近会員になられたshioRiさん率いる『Angelism』。
女の子だけの結構ヘビーなロックバンド。カッコ良かったな~。
2番目は藤田光則さんのバンドで『RICKY AND THE MICHELLE』
ビートルズのコピーバンドなんだけど、選曲にテーマがあったのと、高い演奏力がビートルズサウンドを見事に表現しておられました。藤田さんのベースの音もスゴく良かった~。
3番目はサブステージで前田竜希君の『Fabbit』
竜希君、確実に進化してる!ヤヴァいよ。
ボーカルとのデュオって形も素敵だった!
4番目は副会長の依知川さん率いる『BARAKA』
依知川さん、音ぶっとすぎます!
5番目は、泉尚也さんの「『泉尚也セッション』
ヤマハのBBのフレットレス。
繊細なプレイと表現力、とても勉強になりました。
6番目は寺沢功一さんの『mintmints』
寺沢さんは僕がベースをはじめた頃(ハードロックが好きだった)からベーマガジン等で知っていました。Earth Shakerも大好きだったので、なんか感動しちゃった!
さて、
今日はオレの出番!
2番目に「Mixed Nuts」というバンドを組んで出演します!
ぶりっといってきます!
ウソですが緊張なんか全然してません!
是非遊びに来てくださいね~!
★BPL Vol.47★
12月15日 下北沢CLUB251
OPEN 18:30 START 19:00
Adv:2,800円+Drink Door:3,300円+Drink
■メインステージ
1.『プライムカット』
レイニー加藤(B) 高間大輔(Vo) 村田千絋(Tp) 松下誠(G)
西山ハンク史翁(Gui) エルトン永田(Pf) 三沢泉(per) ジュニア豊田(Drs)
2.『Mixed Nuts』
吉田のりお(B) 都乃(Vo) 竹内道郎(G)
谷口喜男(Key) Bert Adams(Dr)
3.『ジュリアンモーテル』
スティング宮本(B) 片岡龍哉(ジャッキー) (Vo) 奥田やすひろ(Drs)
純一郎(G)(ゲスト)細海魚(Key)
4.『人間山脈』
前田JIMMY久史(B) 実川秀一(Drs) 國田大輔(Gui)
小森慶子(Sax) 中根信博(Trom) feat vocal Saltie
◆サブ・ステージ
『ルーマニアチュウアリクイ』
川内啓史(B) さとうひろゆき(Ag) 鶴見貴史(Ag)
『ヌーヴォ・ミニグラート』
高橋竜(アップライトベース・Vo)
難波弘之(エレピ・Vo)
スポンサーサイト